VIII Всероссийская студенческая конференция «Страницы немеркнущей славы»

16 сентября в Северо-Кавказском государственном институте искусств состоялась VIII Всероссийская студенческая конференция «Страницы немеркнущей славы», посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятие состоялось в рамках Молодежного военно-патриотического марафона «Слава. Россия. Победа!», реализуемого КБР ОО «Патриот» при поддержке Фонда президентских грантов. Руководитель проекта - проректор СКГИИ Фуад Эфендиев.

Соорганизаторами форума стали семь вузов, в их числе  Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова, а также Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР и газета «Кабардино-Балкарская правда».

Конференция прошла в режиме ВКС. От Кабардино-Балкарского ГАУ в ней приняли участие проректоры Ауес Кумыков и Рустам Абдулхаликов, представители кафедры истории, философии и права, доцент Фируза Атаева и старший преподаватель Анзор Лоов.

На пленарном заседании выступили студенты и преподаватели РТСУ, ДонГАУ, ЧГУ, КБГАУ, КБГУ, СКГИИ. После перерыва работа продолжилась по секциям.

В завершение форума участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и совместную работу по обогащению и углублению знаний о героическом прошлом России и сохранении исторической памяти о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.