Вышла в свет книга «Земельная собственность»

15 сентября состоялась презентация книги «Земельная собственность» преподавателей Кабардино-Балкарского ГАУ: доктора экономических наук, профессора кафедры «Экономика» Радия Жиругова и руководителя Управления правового и кадрового обеспечения, доцента Мадины Ашхотовой.

На торжественной церемонии присутствовали ректор Кабардино-Балкарского ГАУ Аслан Апажев, руководители издательства, опубликовавшего научный труд, Виктор и Мария Котляровы, учёные-аграрии, преподаватели и общественные деятели республики. Вёл мероприятие советник при ректорате агровуза, профессор Мухамед Шахмурзов.

Авторы, много лет занимающиеся изучением земельных отношений как в нашей стране, так и за рубежом, рассказали о ключевых моментах создания монографии, ответили на вопросы коллег.

Результаты исследования позволили сделать вывод о том, что без совершенствования земельных отношений и их государственного регулирования другие преобразования в аграрной экономике не дадут положительных результатов.

По мнению участников презентации, актуальность труда обусловлена и тем, что  в нём изложены теоретические основы регулирования земельных отношений в условиях малоземелья.

Работа может стать полезной всем тем, кто интересуется проблемами сельского хозяйства и земельных отношений, а также использоваться как учебное пособие.