25.06.2020

Для молодых энергетиков объявлен кадровый конкурс «Моя энергетика - Северный Кавказ»

Состоялась рабочая встреча заведующего кафедрой «Энергообеспечение предприятий» Амура Фиапшева с  директором филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» Муртазом Каровым.

Кабардино-Балкарский ГАУ - давний партнер электросетевой компании, на базе которой студенты вуза ежегодно проходят практику под руководством опытных специалистов.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества по прохождению производственной практики студентами 2 и 3 курсов, а также преддипломной – выпускного 4 курса. Принято решение о продолжении ставших уже  традиционными выездных занятий обучающихся на объектах энергетики.

Важным пунктом разговора стал кадровый конкурс «Моя энергетика - Северный Кавказ», инициированный ПАО «Россети Северный Кавказ» в целях обеспечения крупнейшей электросетевой компании СКФО перспективными работниками, выявления и поддержки талантливых выпускников - будущих энергетиков.

Среди задач конкурса не только пополнение рядов региональной компании перспективными молодыми электроэнергетиками и электротехниками, обладающими высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций, но и привлечение их к работе в организациях электросетевого комплекса Российской Федерации.

По мнению организаторов, конкурс может стать мощным стимулом для студентов, которые выбрали для себя такую благородную и нужную специальность, как энергетик.

Заявки на конкурс принимаются до 3 августа 2020 года.

Подробная информация размещена на сайте компании - https: //www.rossetisk.ru/press_center/konkurs-moya-energetika-severnyy-kavkaz/