22.06.2020

Кабардино-Балкарский ГАУ вошел в топ-5 агровузов по количеству участников во всероссийском конкурсе на лучшую научную работу

В период с апреля  по июнь 2020 года Министерство сельского хозяйства РФ совместно с Ассоциацией «Агрообразование» провело Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных вузов, который в этом году прошёл заочно.

Конкурс был проведен по 12 номинациям для студентов и 5 номинациям для аспирантов и молодых ученых.

Второй этап состоялся на базе 43 аграрных вузов в 7 федеральных округах. В нём приняли участие 592 студента и 158 аспирантов и молодых ученых.   Отрадно отметить, что Кабардино-Балкарский ГАУ вошел в пятерку вузов по количеству участников-студентов (21 чел.), а также в десятку - по числу аспирантов и молодых ученых (6 чел).

В третьем этапе приняли участие 276 студентов и 87 аспирантов и молодых ученых, среди них и 11 представителей  Кабардино-Балкарского ГАУ. По результатам финала определились победители и призёры.

Третье место в номинации «Садоводство» завоевал магистрант 1 года обучения направления подготовки «Агрономия» агрономического факультета Ахмед Саболиров, (научный руководитель профессор Ирина Ханиева).

В номинации «Экономические науки» также третье место заняла аспирантка 1 года обучения направления подготовки «Экономика» факультета экономики и  управления Залина Дорогова, (научный руководитель профессор Азиза Трамова).

Нельзя не отметить и пятое место, завоёванное в номинации «Менеджмент» студенткой 3 курса направления подготовки «Менеджмент» факультета экономики и управления Залиной Хажнагоевой, (научный руководитель - старший преподаватель Эльвира Кокова).

В качестве членов комиссий финального этапа работали преподаватели вуза:

- декан факультета «Механизация и энегрообеспечение предприятий», профессор Юрий Шекихачев в Башкирском ГАУ по номинации «Агроинжерения»;

- профессор кафедры «Землеустройство и экспертиза недвижимости Тимур Шалов в Государственном университете по землеустройству по номинации «Землеустройство и кадастры»;

- профессор кафедры «Зоотехния и ветеринарно-санитарная экспертиза» Муаед Карашаев в Уральском ГАУ по номинации «Ветеринарно-санитарная экспертиза»;

- профессор кафедры «Экономика» Тахир Тогузаев  в Ставропольском ГАУ по номинации «Экономика»;

- завкафедрой «Природообустройство», доцент Азретали Дышеков в Российском ГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева по номинации «Природообустройство и водопользование».

Поздравляем победителей и участников конкурса и выражаем благодарность научным руководителям!