Разговор о духовно-нравственных ценностях

29 ноября в рамках грантового проекта «Неделя мира в Кабардино-Балкарском ГАУ», реализуемого при содействии Федерального агентства по делам молодёжи, на отделении среднего профессионального образования КБГАУ прошёл тренинг по духовно-нравственному воспитанию.

Духовно-нравственное воспитание молодёжи является неотъемлемой частью образовательного процесса. Традиционная педагогика считает необходимым целенаправленное развитие у человека проявлений духовности, ориентированной на доброту, любовь, уважение к другим людям, сострадание, сочувствие, что соответствует ценностным ориентациям, определяющим смысл жизни человека как непрерывное духовно-нравственное его совершенствование.

Со студентами отделения встретился заместитель муфтия КБР Алим Сижажев.

Речь шла о важности формирования духовно-нравственных качеств личности, делающих её способной противостоять негативным факторам современного общества и выстраивать свою жизнь на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.