Географическая игра

12 ноября в Кабардино-Балкарском ГАУ прошла географическая игра, организованная студенческим профсоюзным комитетом. В соревновании, состоявшем из трёх этапов, приняли участие шесть факультетских команд.

Участники должны были рассказать о географическом положении, культуре и особенностях страны, которую выбрали при помощи жребия до начала подготовки к игре.

Факультет ветеринарной медицины и биотехнологии  представлял Италию, агрономический факультет –  Монголию, торгово-технологический факультет  – Республику Беларусь, факультет строительства и землеустройства – Кубу, факультет механизации и энергообеспечения предприятий – Чили, факультет экономики и управления – Южную Осетию.

Мероприятие, проходившее в актовом зале вуза, получилось динамичным и ярким. Интересные рассказы чередовались костюмированными сценками и декламацией стихов на языке представляемой страны. Для дегустации были приготовлены национальные блюда.

В состав жюри вошли завкафедрой истории и философии Мадина Кярова, начальник управления по воспитательной и социальной работе Аскерхан Шхагапсоев, руководитель пресс-службы Зарема Курашинова и специалист по рекламе Эльдар Шонтуков.

С минимальным преимуществом победу в игре одержала команда факультета строительства и землеустройства. Второе место досталось торгово-технологическому факультету, а третье – агрономическому.