Состоялось совместное заседание студенческих клубов КБГАУ

Клуб неформального образования «Крим» и книжный клуб «Book movement» Кабардино-Балкарского ГАУ организовали совместное вводное мероприятие «Самоучитель ораторского искусства. Версия 1.0.»

Участниками встречи стали начальник управления по воспитательной и социальной работе Аскерхан Шхагапсоев, руководитель пресс-службы Зарема Курашинова, председатель студенческого профкома Астемир Шогенов, специалист по рекламе Эльдар Шонтуков, студенты аграрного университета и Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа.

В рамках мероприятия студентам рассказали о том, что такое «книжный блог», как его вести, какие возможности и перспективы открываются при этом.

Ребята попытались освоить ораторское искусство.

Были рассмотрены основные этапы правильного построения выступления и наиболее часто встречающиеся ошибки лекторов.

Участники встречи, импровизируя, моделировали игровые ситуации. Для многих это был первый опыт выступления.

Девизом встречи стали слова Цицерона: «Поэтами рождаются, а ораторами  становятся».

По словам организаторов, проведение подобных мероприятий планируется в дальнейшем с приглашением представителей вузов и ссузов республики. Целью их является не только приобретение молодыми людьми опыта публичных выступлений и самопрезентации, но и  знакомство и общение по интересам, что способствует сплочению студенчества.