Фарида Сабанчиева – лауреат премии имени Ежевского!

Уже второй год подряд студенты Кабардино-Балкарского ГАУ становятся лауреатами престижной всероссийской премии в сфере сельхозмашиностроения.

В число семи лауреатов 2019 года Национальной премии им. Ежевского вошла студентка 3 курса направления подготовки «Эксплуатация технических средств, машин и комплексов» факультета механизации и энергообеспечения предприятий Кабардино-Балкарского ГАУ Фарида Сабанчиева.

Фарида представила на соискание премии работу «Повышение долговечности форсунок дизельных двигателей сельскохозяйственной техники модернизацией иглы распылителя», выполненную под научным руководством кандидата технических наук, старшего преподавателя кафедры  «Технология обслуживания и ремонта машин» Анзора Болотокова.

Всего в конкурсе приняли участие представители  60 вузов страны.

В этом году увеличилось число проектов в сфере роботизации и автоматизации сельхозпроизводства.

Уровень конкуренции среди участников проекта ежегодно растет. Об этом говорят эксперты конкурсной комиссии, состоящей из руководителей ведущих российских заводов по производству сельхозтехники, Ассоциации «Росспецмаш», ФГУП НАМИ, представителей Минпромторга России и специализированных СМИ.

И тем приятнее осознавать тот факт, что признание научных достижений студентов КБГАУ им. В.М. Кокова становится доброй традицией. Напомним, в прошлом году лауреатом премии впервые стал студент направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» этого же факультета вуза Каземир Мишхожев (научный руководитель – д.т.н., профессор Юрий Шекихачев).

Торжественное награждение лауреатов III конкурса на соискание Национальной премии имени Александра Александровича Ежевского состоится 22 ноября 2019 года на заводе «Евротехника» в Самаре.

Поздравляем Фариду Сабанчиеву с заслуженной наградой и желаем  дальнейших успехов в науке!