Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Эльдар Шонтуков представил республику на научном форуме в Сочи

14 мая в парке науки и искусства «Сириус» начали свою работу IV Всероссийский форум «Наука будущего - наука молодых» и III Международная научная конференция «Наука будущего» – крупнейшее научное событие федерального значения. 

В течение четырех дней более 600 молодых ученых из разных городов России работали над проектами в рамках направлений Стратегии научно-технологического развития (СНТР) России.

Кабардино-Балкарию на форуме представил аспирант Кабардино-Балкарского ГАУ Эльдар Шонтуков, который выступил с работой «Технология выращивания вертикальной культуры томата с использованием светодиодных систем досвечивания растений» в постерной сессии секции «Сельское хозяйство и продукты питания».

В рамках форума была проведена проектная деятельность. В конкурсной программе секции «Сельское хозяйство и продукты питания» были представлены 3 командных проекта.

Эльдар Шонтуков оказался в числе победителей с проектом «Центр пищевого рециклинга».  Работа была также представлена на торжественном закрытии форума.

По словам Эльдара, форум оставил приятные впечатления: «Удалось узнать много нового и полезного, достойно представить республику и родной вуз».