Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Преподаватели факультета «Экономика и управление» обсудили вопросы реализации общественных проектов гражданским обществом, бизнесом и властью

 Преподаватели кафедры «Экономика» факультета «Экономика и управление» Пшихачев С.М., Тогузаев Т.Х., Жемухов А.Х, Бекаров Г.А., Созаева Т.Х. приняли участие в работе Международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество», который состоялся в Пятигорске 16-18 мая.

Форум был организован институтом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации совместно с Институтом управления и регионального развития РАНХиГС при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Мероприятие собрало экспертов из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других зарубежных стран, ведущих ученых РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ и вузов России, руководителей органов государственной власти и местного самоуправления регионов РФ.

Цель форума заключалась в создании единой площадки для обмена мнениями и выработки решений по вопросам развития территорий и реализации общественных проектов между гражданским обществом, бизнесом и властью. Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия власти, органов местного самоуправления и НКО в вопросах пространственного развития. Программа предусматривала проведение пленарных дискуссий, семинаров-совещаний, экспертных и проектных сессий, круглых столов, мастер-классов.