Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Команда Кабардино-Балкарского ГАУ заняла III место на Всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету

Подведены итоги олимпиады, проведённой кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита института экономики и управления Северо-Кавказского федерального университета.

Целью олимпиады стало совершенствование учебного процесса и повышения качества подготовки квалифицированных специалистов по бухгалтерскому учету, формирование кадрового потенциала для исследовательской, производственной и административной деятельности,повышение качества высшегообразования в интересах развития личности, ее творческих способностей и талантов, обеспечения академической мобильности обучающихся.

Соревнования включали два этапа.

Отборочный тур представлял собой индивидуальное заочное тестирование. В нём приняли участие 17 студентов факультета экономики и управления Кабардино-Балкарского ГАУ, 11 из которых прошли на второй, очный, этап и были приглашены в Северо-Кавказский федеральный университет в г.Ставрополь.

Очный этап включал тестирование и решение практических и ситуационных задач, а также деловую игру в виде викторины.

По результатам индивидуального зачета конкурсное жюри присудила II место студенту 4 курса направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в АПК» Катаевой Е.

В общекомандном зачете студенты Кабардино-Балкарского ГАУ заняли IIIместо.

Поздравляем ребят и желаем успехов в учёбе и науке!