Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Студенческий совет Кабардино-Балкарского ГАУ развивается в законодательной сфере

В Парламенте КБР состоялся «круглый стол» на тему: «Повышение темпов роста заработной платы в Кабардино-Балкарской Республике». Организатором мероприятия выступила Комиссия по экономике, молодёжному предпринимательству и информационным технологиям.

В роли экспертов в работе «круглого стола» приняли участие: заместитель  министра экономического развития КБР, руководитель департамента социально-экономических реформ Министерства экономического развития КБР Хусен Тимижев, член Комиссии Общественной палаты КБР по экономическому развитию, поддержке предпринимательства и жилищно-коммунальной политике Рустам Чеченов, студсовет Кабардино-Балкарского ГАУ, студенты КБГУ, члены Молодёжной палаты.

Участники встречи обсудили факторы, сдерживающие увеличение реальных доходов населения, влияние малого и среднего бизнеса на общий уровень доходов, меры социальной поддержки молодых и начинающих предпринимателей, а также перспективы экономического развития республики.

По итогам «круглого стола» подготовлены рекомендации по совершенствованию системы мер поддержки молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 30 лет.

Как отметил Ахмед Коготыжев, назрела необходимость подобных мероприятий, так как молодежь должна уметь отвечать вызовам сегодняшнего дня и быть всесторонне развитой, неотъемлемой частью современного социума.