Главная

У Студенческого совета вуза появится своя эмблема

19 марта состоялось очередное заседание Студенческого совета Кабардино-Балкарского ГАУ, в котором приняли участие руководитель управление по воспитательной и социальной работе Аскерхан Шхагапсоев, руководитель центра творчества и досуга Регина Кошокова, председатели факультетских студсоветов, студенческий актив вуза.

Председатель Студенческого совета Ахмед Коготыжев  ознакомил участников встречи с Положением о стипендиальной комиссии университета, количеством представителей от студентов и квотами. Ахмед призвал председателей активнее представлять интересы студентов на стипендиальных комиссиях факультетов, внимательно учитывая достижения претендентов на получение повышенных стипендий.

Был обсуждён план проведения фестиваля «Студенческая весна КБГАУ-2019», к участникам которого в этом году присоединится и команда отделения СПО.

Впервые у Студенческого совета вуза появится своя эмблема. В результате сложного отбора из шести лучших изображений, представленных в финале на открытое голосование, победила  эмблема студентки 4 курса  факультета «Строительство и землеустройство» Лианы Хурановой.

Последним вопросом повестки дня стало Положение Студенческого совета университета, а именно алгоритм избрания председателей факультетских советов. Особое внимание было уделено вопросу грамотного ведения документации, протоколирования заседаний и т.п.