Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Добровольцам Кабардино-Балкарского ГАУ вручили благодарности

13 марта в Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР состоялся II Республиканский съезд руководителей волонтерских объединений.

 В мероприятии приняла участие делегация волонтёрского центра «Единство» Кабардино-Балкарского ГАУ во главе с председателем Студенческого совета вуза Ахмедом Коготыжевым.

В торжественной обстановке были вручены грамоты и благодарности за активную волонтёрскую деятельность. От Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР  благодарность волонтёрскому центру аграрного университета в лице его руководителя Гюльдена Мухамеда была вручена из рук министра Ауеса Кумыкова. Члену центра «Единство» Кантемиру Апажеву была также вручена благодарность от республиканского волонтёрского центра «Продвижение».

Рассказывая о функционировании центра, Гюльден Мухамед обозначил наиболее важные направления деятельности, отметив, что руководство Кабардино-Балкарского ГАУ в лице ректора Аслана Апажева всячески поддерживает инициативы ребят.

В рамках съезда были проведены мастер-классы и методические семинары, а также представлены и награждены руководители направлений добровольчества: «Социальное волонтёрство», «Экологическое волонтёрство», «Инклюзивное волонтёрство», «Волонтеры Победы», «Волонтёры-медики», «Серебряные волонтёры».

Образовательная программа съезда была направлена на повышение эффективности деятельности руководителей волонтерских объединений Кабардино-Балкарской Республики.

Мероприятие было организовано Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР совместно с  региональным Ресурсным центром по развитию добровольчества «Продвижение» при поддержке Общественной Палаты КБР.