Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Студенты Кабардино-Балкарии проверят свои знания по истории российского предпринимательства

14 марта в 12.00 на площадке Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова состоится региональный этап V Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, организованной Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия», Российским историческим обществом и историческим факультетом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства  успешно проводится с 2014 года. В четырех состоявшихся олимпиадах приняли участие более 10 000 студентов и аспирантов.
Олимпиада проходит в 2 этапа: региональный и федеральный.
    В Кабардино-Балкарии олимпиада пройдет в четвертый раз. Поддержку в ее проведении оказывают ведущие вузы республики – Кабардино-Балкарский государственный университет и Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет. 

Ежегодно в олимпиаде принимают участие порядка 200 студентов и аспирантов республики. Победители регионального этапа принимают участие в федеральном, который проходит на историческом факультете МГУ и включает в себя не только олимпиаду, но и экскурсии по Москве, посещение Государственной Думы РФ и многое другое. 
    Участниками Олимпиады могут выступать студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Российской Федерации. Возраст участников не ограничен. 
        Ознакомиться с подробной информацией о проведении олимпиады можно на официальном сайте Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» deloros-kbr.ru (в разделе «Проект» - «История российского предпринимательства»). Здесь же можно скачать форму заявки. 
      Контактное лицо по сбору заявок: Надежда Пляко, +7 918 725 02 73, deloros_kbr@mail.ru 
     Контактное лицо от КБГАУ: Фатимат Зумакулова, +7 928 691 04 15.