Главная

Ректоры вузов КБР обсудили ход реализаций поручений Президента РФ

6 марта в зале заседаний Учёного совета вуза состоялось заседание Совета ректоров вузов Кабардино-Балкарской Республики. В заседании принял участие министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Ауес Кумыков.

Руководителями высших учебных заведений республики было обсуждено Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ.

Речь шла также о ходе реализации поручений Президента РФ, поставленных в майском указе, и Национальных проектах.

7 мая 2018 года на портале Кремля (kremlin.ru) опубликован текст Указа Президента России Владимира Владимировича Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», который вступил в силу со дня его официального опубликования.

Указ подписан «в целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития РФ, увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека».

Правительству Российской Федерации поручено разработать (скорректировать) совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и представить до 1 октября 2018 г. для рассмотрения на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам национальные проекты (программы) по 12 направлениям, в том числе и по направлению «образование».