Главная

Профилактические беседы, приуроченные ко Дню борьбы с наркоманией

О пагубном воздействии наркотических и психотропных веществ на организм человека 1 марта студентам рассказали врач-психиатр-нарколог диагностического центра Минздрава КБР Артур Пачев, заведующий первым наркологическим отделением Республиканского наркологического диспансера Анзор Лобженидзе и  врач-психиатр-нарколог Альберт Таушунаев.

Студенты активно участвовали в разговоре, который состоялся на агрономическом факультете, задавали интересующие их вопросы.

В этот же день в Институте дополнительного профессионального образования Кабардино-Балкарского ГАУ прошёл «круглый стол», который продолжил цикл встреч профилактической направленности.

С молодёжью встретился представитель ММЦ Ратмир Калов. Ребята смогли получить ответы на то, как вести себя с зависимым от наркотиков человеком, где могут помочь таким людям и, конечно, что делать, чтобы не попасть под влияние запрещённых веществ и алкоголя.

1 марта в мероприятиях приняли участие студенты агрономического и торгово-технологического факультетов.

По словам руководителя управления по воспитательной и социальной работе вуза Аскерхана Шхагапсоева, подобные встречи пройдут на всех факультетах Кабардино-Балкарского ГАУ.