Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Закрытие «Недели науки-2019»

Итоги «Недели науки-2019» были подведены на торжественном закрытии, которое состоялось на агрономическом факультете Кабардино-Балкарского ГАУ 8 февраля.

Открыл праздник проректор по научно-исследовательской работе вуза Анзор Езаов. Он поблагодарил всех, кто координировал мероприятия и принимал в них участие, отметив, что успех проведённой «Недели науки-2019» - это результат совместной коллективной работы всего университета.

Были продемонстрированы видеоролики, снятые студентами специально к торжеству: первый посвящался проректорам по научной работе, работавшим в разные годы в Кабардино-Балкарском ГАУ, второй  рассказывал о новейшей истории, преподавателях и студентах агрономического факультета. Завершил показ видеоролик, подводящий итог всей неделе.

Отчёт о научной деятельности и выигранных грантах зачитал председатель Студсовета Ахмед Коготыжев.

Были вручены премии Кабардино-Балкарского ГАУ в области науки и инновации среди преподавателей и студентов, лауреатами которых стали аспирант Надежда Узеева и профессор Ирина Ханиева.

Победителями Конкурса на издание монографических исследований стали:

- в номинации «Биологические науки» - доцент кафедры ветеринарной медицины Кабардино-Балкарского ГАУ Алан Хуранов в соавторстве с профессором Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологий – МВА имени К.И. Скрябина Борисом Панковым;

- в номинации «Технические науки» - завкафедрой природообустройства Кабардино-Балкарского ГАУ, доцент Азретали Дышеков, а также аспиранты Надежда Узеева и Астемир Шогенов.

Памятные призы в виде кружек с символикой трех вузов были презентованы представителям студенчества и профессуры Кабардино-Балкарского ГАУ, КБГУ и СКГИИ. Активистам агровуза были вручены грамоты и благодарности.

Апогеем праздника стала торжественная передача «Капсулы времени-2029» с записками-пожеланиями Кабардино-Балкарскому ГАУ от участников и зрителей на хранение в музей аграрного университета, которая была вручена Хашауа Моламусову.

Организовали и провели  торжественное закрытие «Недели науки-2019»: член Совета молодых ученых и специалистов КБР Эльдар Шонтуков и представители Совета молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарского ГАУ - Ахмед Саболиров, Агнесса Батырова, Амина Каскулова, Аслижан Толгурова и Ибрагим Хакулов.