Главная

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия сайта для слабовидящих

Научный праздник на агрономическом факультете

В День российской науки на агрономическом факультете состоялась научная встреча за «круглым столом» и прошла межвузовская «Своя игра».

«Круглый стол», посвящённый популяризации научных фундаментальных исследований в области биологии, экологии и рационального природопользования, провела сотрудник Института экологии горных территорий РАН Галина Кярова.

Участники встречи, в числе которых были не только студенты факультета, но и представители КБГУ и СКГИИ,  затронули в своих сообщениях проблемы экологии Кабардино-Балкарской Республики, определили степень возможного участия в их решении молодого поколения.

В этот же день на факультете прошла студенческая «Своя игра», в которой из первокурсников трёх вузов республики, Кабардино-Балкарского ГАУ, КБГУ и СКГИИ, были сформированы смешанные команды. Хоть это и стало для ребят сюрпризом, но именно такая форма игры позволила студентам разных вузов ближе познакомиться друг с другом. Всего получилось 6 команд, в каждую из которых вошли по 5 человек.

Игра состояла из 3 раундов. Вопросы, на которые приходилось отвечать конкурсантам, затрагивали различные сферы жизни и были посвящены культуре, литературе, истории, экологии, географии, кино.

Оценивала ответы участников строгая судейская коллегия, состоявшая из: проректора СКГИИ Фуада Эфендиева, сотрудника ИЭГТ РАН Галины Кяровой, председателя Студенческого совета Кабардино-Балкарского ГАУ Ахмеда Коготыжева, заместителя председателя Студенческого совета КБГУ Зураба Хутова.

В итоге победила дружба, дружба между студентами и вузами!

Координаторами интеллектуального марафона «Своя игра» выступили член Совета молодых ученых и специалистов КБР Эльдар Шонтуков и представители Совета молодых ученых и специалистов Кабардино-Балкарского ГАУ - Ахмед Саболиров, Агнесса Батырова, Амина Каскулова, Аслижан Толгурова и Ибрагим Хакулов.