Главная

Региональный этап олимпиады «Главбух»

Подготовка современного бухгалтера подразумевает изучение информационных технологий и программ, созданных в помощь бухгалтеру, а система «Главбух» - первая справочно-правовая система, созданная специально для бухгалтеров.

16 декабря 2018 года состоялся региональный этап  студенческой олимпиады "Главбух" по бухгалтерскому учету и налогообложению 2017-2018 на базе кафедры «Экономика» Кабардино-Балкарского ГАУ.  В нем приняли участие студенты 4 курса факультета «Экономика и управление», обучающиеся по направленности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в АПК».

Олимпиада проходила в виде онлайн тестирования на базе образовательного ресурса для практикующих бухгалтеров – «Корпоративная Школа "Главбух"». Были представлены тесты на знание практики налогообложения и бухгалтерского учета.

Научное руководство по подготовке студентов осуществляли доценты Фатима Татуева и Анжелика Мирзоева.

Целями мероприятия являются закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе обучения, а также повышение престижа учебных заведений.

Студенты факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ показали высокий уровень знаний в олимпиаде.  Во Всероссийском этапе олимпиады примут участие набравшие максимальное количество баллов Альбердиева А.К., Бозиева Ж.М. и Катаева Е.Б-С.

По итогам регионального тура всем были вручены сертификаты участников, а победителям – дипломы, которые, несомненно, пригодятся им при трудоустройстве.