Главная

Молодежный форум, подводящий итог Году волонтёров

В стенах Кабардино-Балкарского ГАУ прошёл III Молодежный форум «Семь причин на 07». В этом году он был посвящён волонтёрам и добровольцам, а лозунгом и темой обсуждений стало высказывание  «Доброта спасет мир».

Площадками мероприятия стали два факультета вуза: «Экономика и управление» и торгово-технологический, на котором в рамках форума были торжественно открыты фотогалерея и уголок Молодёжного экологического движения «Туристы за чистое экологическое пространство». 

Доцент Елена Яицкая рассказала о работе, проделанной волонтёрами Кабардино-Балкарского ГАУ в рамках экодвижения, которое было реализовано при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Гости осмотрели стенды, прошли с экскурсией по корпусу, вместе со студентами отведали блюда, приготовленные в комбинате питания.

Участников пленарного заседания, прошедшего на факультете «Экономика и управление», приветствовали члены президиума: декан факультета «Экономика и управление» Николай Коков, декан торгово-технологического факультета Тимур Тлупов, проректор СКГИИ Фуад Эфендиев, начальник отдела развития туризма и санаторно-курортной работы Министерства курортов и туризма КБР Ислам Шаваев, директор ООО «Санаторий «Маяк» Галина Мамаева,  заместитель директора Центра мониторинга и статистики образования, представитель ОО «Деловая Россия» Елена Москаленко, специалист ММЦ при Министерстве просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Альбина Мокаева, модератор - доцент Фатимат Зумакулова.

Доклады и презентации представили студенты, магистранты и аспиранты. 
Докладчики ответили на вопросы из зала, состоялась содержательная дискуссия.

В рамках форума прошли выставки и мастер-классы, конкурсы и "круглые столы". 
После подведения итогов все участники и победители будут награждены грамотами и сертификатами. О дне награждения будет сообщено дополнительно.