Главная

Экскурсия по энергетическим объектам КБР

18 декабря студенты направления подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» в преддверии празднования профессионального  праздника «День энергетика» посетили объекты МУП «Нальчикская теплоснабжающая компания», Баксанскую ГЭС, Кабардино-Балкарский филиал ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северного Кавказа» -«Каббалкэнерго» и ООО «Продсервис».

Экскурсию по котельной теплоснабжающей компании со студентами провёл инженер отдела энергосбережения, один из самых опытных энергетиков республики Юрий Иванов, который ознакомил ребят с находящимся в обслуживании котлом и его техническими характеристиками.

Студенты осмотрели  устройство одной из старейших гидроэлектростанций России - Баксанской ГЭС, узнали о назначении ее основных конструктивных элементов, агрегатов и узлов. Персонал ГЭС подробно рассказал о техническом обслуживании оборудования электростанции и сетевого хозяйства.

В Каббалкэнерго была организована экскурсия  в Центр диспетчерского управления энергосистемой республики и на подстанцию «Нальчик», где ребят познакомили с управлением электрической системой республики, работой ЦДУ, назначением и устройством одной из крупнейших подстанций энергосистемы  Кабардино-Балкарии.